Spezialtipp:
Lernen mit einem Lern- oder Vokabelposter!
Klicken Sie auf das Bild, um mehr zu erfahren!

vokabel-poster

Erfahren Sie mehr dazu!


Rätselfrage

Ein Tennisschläger und sechs Tennisbälle kosten insgesamt 11 Euro.

Der Schläger kostet 10 Euro mehr als die sechs Bälle.

Was kosten die Bälle?





You must be logged in to post a comment.

You must be logged in to post a comment.

free counters

© Werner Stangl Linz 2017